2021年 競技日程表 
エースゴルフ倶楽部 藤岡コース

競技名 競技方法 入賞  参加費
1月 10日 月例杯 A・B 合同 18Hsストロークプレー、ハンディ戦 1〜3位、BG,飛賞 2,150円
2月 14日 月例杯 A・B 合同
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛賞
2,150円
3月 14日 月例杯 A・B 合同
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛賞
2,150円 
4月 11日 月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛賞
2,150円 
5月 9日 月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛賞  2,150円 
16日 理事長杯 予選 18Hsストロークプレー、ハンディ戦
クオリファイ12位  3,050円 
23日 理事長杯 決勝 36Hs(予選18H)ストロークプレー、ハンディ戦 1〜3位   
6月 13日 月例杯 A・B クラス別 18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛賞  2,150円 
7月 11日  月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛賞  2,150円 
8月 8日 月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛賞
2,150円 
15日 クラブ選手権 予選 18Hストロークプレー、上位12名
クオリファイ12名
3.050円 
22日 クラブ選手権 1回戦 27Hsストロークプレー、上位2名 

29日 クラブ選手権 決勝 27Hsマッチプレー
  1~3位  
9月 12日 月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
 1~3位、BG、飛賞 2,150円
10月 10日 月例杯 A・B クラス別 18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛賞
2,150円 
11月 14日 月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦  1〜3位、BG,飛賞  2,150円 
12月 12日 月例杯 A・B クラス別  18Hsストロークプレー、ハンディ戦  1〜3位、BG,飛賞
 2,150円  
19日 年間王者選手権 18Hsストロークプレー
1〜3位 3,050円

10.png

10月度グロス競技 2021/10/3 参加者17名

順位 氏名 アウト イン グロス
大谷 勝己 38 38 76
前原 淳一 37 40 77
丸山 栄司 38 40 78
TONE 45 36 81
眞崎 謙治 41 40 81

10月度月例競技Aクラス 2021/10/10

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 鈴木 晴雄 43 40 83 15 68
 2 青柳 悟 41 42 83 13 70
 3 TONE 37 40 77 71
 4 前原 淳一 38 40 78 72
 5 大谷 勝巳 38 43 81 72
 6 清水 隆男 41 43 84 12 72
 7 井田 一 44 42 86 14 72
 8 松田 健治 47 42 89 17 72
 9 室橋 芳政 40 43 83 10 73
 10 泉山 知男 44 40 84 11 73
 BG TONE 37 40 77

10月度月例競技Bクラス 2021/10/10

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 小林 俊雄 43 43 86 21 65 
 2 高木 信之 42
46
88
19
69
 3 大谷 由美 50
50
100
30
70
 4 川口 達也 45
45
90
19
71
 5 栗田 武信 49
47
96
21
75
 6 寺井 慎治 53
47
100
25
75
 7 齋藤 雅秀 53
51
104
29
75
 8 奥原 勝夫 54
44
98
22
76
 9 高橋 恵一 50
49
99
23
76
 10 坂田 照雄 48
54
102
26
76

2021年AG選手権決勝結果.pdf

9.png

9月度グロス競技 2021/9/5 参加者16名

順位 氏名 アウト イン グロス
丸山 栄司 37 37 74
前原 淳一 38 38 76
吉沢 勇次 37 38 76
加瀬 二朗 41 37 78
貫井 康夫 40 40 80

9月度月例競技Aクラス 2021/9/12

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 眞崎 謙治 38 35  73 7 66
 2 中西 義男 36 41 77 10 67
 3 吉沢 勇次 37 37 74 6 68
 4 清水 隆男 41 41 82 12 79
 5 青柳 悟 42 43 85 13 72
 6 飯島 一秀 43 43 86 14 72
 7 馬場 亨 42 43 85 10 75
 8 室橋 芳政 43 43 86 11 75
 9 米村 正浩 45 43 88 13 75
 10 濱口 稔 43 45 88 12 76
 BG 眞崎 謙治 38 35 73

9月度月例競技Bクラス 2021/9/12

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 盛田 成生
46 42 88 18 70
 2 大谷 正光
49 43 92 22 70
 3 中島 弘雅
48 47 95 25 70
 4 寺井 慎治 47 50 97 27 70
 5 坂田 照雄 50 48 98 27 71
 6 松田 健治 46 44 90 18 72
 7 川口 達也 51 41 92 20 72
 8 福田 禎治 47 44 91 18 73
 9 高木 信之 43 50 93 19 74
 10 大谷 由美 49 54 103 29 74

8.png

8月度グロス競技 2021/8/1 参加者16名

順位 氏名 アウト イン グロス
丸山 栄司 36 36 72
前原 淳一 38 38 76
TONE 41 39 80
大谷 勝己 40 40 80
吉沢 勇次 39 41 80

8月度月例競技Aクラス 2021/8/8

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 TONE 36 38 74 7 67
 2 室橋 芳政 40 40 80 11 69
 3 濱口 稔 40 42 83 13 69
 4 小澤 英雄 43 39 82 11 71
 5 向井 稔 44 40 84 13 71
 6 吉沢 勇次 40 38 78 6 72
 7 貫井 康夫 41 38 79 7 72
 8 飯島 一秀 43 43 86 14 72
 9 清水 隆男 45 40 85 12 73
 10 井田 一 44 44 88 14 74
BG TONE 36 38 74    

7.png

7月度月例競技Aクラス 2021/7/11

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 丸山 栄司 38 34 73 5 67
 2 濱口 稔 39 42 81 14 67
 3 飯島 一秀 40 42 82 15 67
 4 馬場 亨 40 39 79 10 69
 5 大谷 勝巳 40 40 80 9 71
 6 五十嵐 雄二 45 42 87 16 71
 7 鈴木 晴雄 43 43 86 14 72
 8 貫井 康夫 38 42 80 7 73
 9 山岸 典夫 43 43 86 13 73
 10 吉村 博久 39 41 80 6 74
 BG 丸山 栄司 38 34 72

7月度月例競技Bクラス 2021/7/11

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 石井 秀治 43 45 88 20 68
 2 高橋 恵一 50 45 95 25 70
 3 松田 健治 49 43 92 18 74
 4 大谷 正光 48 48 96 22 74
 5 清水 孝弘 48 46 94 19 75
 6 斉藤 雅秀 53 52 105 28 77
 7 栗田 武信 49 48 97 19 78
 8 高木 信之 50 48 98 19 79
 9 坂田 照雄 54 51 105 26 79
 10 倉持 治光 50 51 101 18 83

7月度グロス競技 2021/7/4 参加者6名

順位 氏名 アウト イン グロス
小澤 英雄 42 40 82
清水 隆男 39 45 84
角田 光一 46 40 86
室橋 芳政 44 44 88

6.png

6月度月例競技Aクラス 2021/6/13

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 平沢元一 38 38 76 11 65
 2 向井 稔 40 40 80 15 65
 3 吉村 博久 36 37 73 7 66
 4 荒木 努 38 40 78 11 67
 5 山岸 典夫 38 43 81 14 67
 6 五十嵐 雄二 42 42 84 17 67
 7 小久保 勝 39 38 77 8 69
 8 馬場 亨 39 40 79 10 69
 9 清水 隆男 41 39 80 11 69
 10 青柳 悟 41 42 83 14 69
BG 吉村 博久 36 37 73    

6月度月例競技Bクラス 2021/6/13

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 倉持 治光 43 44 87 20 67
 2 大谷 正光 50 40 90 23 67
 3 松田 健治 43 45 88 19 69
 4 高木 信之 42 46 88 19 69
 5 栗田 武信 45 46 91 21 70
 6 奥原 勝夫 44 50 94 24 70
 7 坂田 照雄 49 48 97 27 70
 8 大谷 由美 49 49 98 28 70
 9 柏木 準二 56 50 106 36 70
 10 川口 達也 43 48 91 20 71

6月度グロス競技 2021/6/6 参加者22名

順位 氏名 アウト イン グロス
北村 健一郎
40 36 76
前原 淳一
36 40 76
吉沢 勇次
39 38 77
大谷 勝巳
38 39 77
丸山 栄司
37 40 77

5.png

理事長杯決勝成績表 2021/5/23 12名
順位 氏名 予選 決勝 グロス  HD×2 ネット
  TONE
77 77 154 16 138
 2 眞﨑 謙治
76 78 154 16 138
 3 倉盛 靖浩
77 79 156 16 140
 4 室橋 芳政
84 84 168 26 142
 5 小澤 英雄
81 84 165 20 145
 6 髙山 満光
81 83 164 18 146
 7 中山 雅史
84 84 168 22 146
 8 山岸 典夫
84 90 174 28 146
 9 井田 貴徳
79 81 160 12 148
 10 
小髙 恒夫
85 92 177 28 149
11 五十嵐 雄二
91 93 184 34 150
12 馬場 亨
85 90 175 20 155

理事長杯 予選結果 2021/5/16
順位 氏名 アウト イン グロス  HD ネット
  眞﨑 謙治
37 39 76 8 68
 2    TONE
39 38 77 8 69
 3 倉盛 靖浩
37 40 77 8 69
 4 山岸 典夫
43 41 84 14 70
 5 小澤 英雄
42 39 81 10 71
 6 室橋 芳政
42 42 84 13 71
 7 小髙 恒夫
41 44 85 14 71
 8 髙山 満光
38 43 81 9 72
 9 井田 貴徳
38 41 79 6 73
 10 
中山 雅史
42 42 84 11 73
11 五十嵐 雄二
48 43 91 17 74
12 馬場 亨
43 42 85 10 75

5月度月例競技Aクラス 2021/5/9

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 小髙 恒夫
38 40 78 14 64
 2 角田 光一
40 38 78 13 65
 3 荒木 努
39 41 80 12 68
 4 吉沢 勇次
41 35 76 7 69
 5 飯島 一秀
43 41 84 15 69
 6 山岸 典夫
40 44 84 14 70
 7 五十嵐 雄二
44 43 87 17 70
 8 丸山 栄司
38 39 77 6 71
 9 古川 和芳
38 39 77 6 71
 10 貫井 康夫
37 43 80 9 71
BG 吉沢 勇次
41 35 76    

5月度月例競技Bクラス 2021/5/9

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 深田 英明
44 42 86 28 58
 2 阿久津 盛治
39 41 80 20 60
 3 井田 一
39 42 81 18 63
 4 中島 弘雅
44 47 91 28 63
 5 松田 健治
46 39 85 21 64
 6 福田 禎治
44 43 87 18 69
 7 倉持 治光
44 46 90 21 69
 8 奥原 勝夫
44 50 94 25 69
 9 寺井 慎治
45 51 96 27 69
 10 石井 秀治
46 44 90 20 70

5月度グロス競技 2021/5/2 参加13名

順位 氏名 アウト イン グロス
貫井 康夫
35 38 73
前原 淳一
37 39 76
丸山 栄司
39 38 77
吉沢 勇次
38 41 79
室橋 芳政
40 40 80

4.png

4月度月例競技Aクラス 2021/4/11

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 馬場 亨
40 39 79 14 65
 2 五十嵐 雄二 43 41 84 17 67
 3 濱口 稔 41 42 83 15 68
 4 青柳 悟 38 45 83 15 68
 5 清水 隆男 38 42 80 11 69
 6 吉沢 勇次 40 37 77 7 70
 7 飯島 一秀 40 46 86 16 70
 8 前原 淳一 38 38 76 5 71
 9 鈴木 晴雄 42 42 84 13 71
 10 山岸 典大 43 43 86 15 71
BG 前原 淳一
38 38 76    

4月度月例競技Bクラス 2021/4/11

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 高橋 節子 49 48 97 37 60
 2 芝谷 清 43 47 90 27 63
 3 栗田 武信 44 44 88 22 66
 4 小林 俊雄 47 44 91 22 69
 5 山口 信行 48 45 93 24 69
 6 川口 達也 46 45 91 21 70
 7 五十嵐 ヨシミ 50 49 99 29 70
 8 福田 禎治 44 45 89 18 71
 9 石井 秀治 44 48 92 20 72
 10 中島 弘雅 49 52 101 29 72

4月度HDCPチャレンジ 2021/4/4 参加14名

順位 氏名 アウト イン グロス
丸山 栄司
38 34 72
前原 淳一
37 40 77
古川 和芳
40 38 78
貫井 康夫
40 39 79
大谷 勝巳
39 43 82

3.png

3月度月例競技A・B合同 2021/3/14

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 前原 淳一
35 39 74 8 66
 2 北村 健一郎
38 37 75 9 66
 3 馬場 亨
41 42 83 15 68
 4 田崎 凌
47 50 97 28 69
 5 山岸 典夫
41 45 86 15 71
 6 飯島一秀
41 46 87 16 71
 7 吉沢 勇次
37 41 78 6 72
 8 小髙 恒夫
42 44 86 14 72
 9 田上 順義
41 48 89 16 73
 10 矢野 雅之
47 45 92 19 73
BG 前原 淳一
35 39 74    

3月度HDCPチャレンジ 2021/3/7 参加14名

順位 氏名 アウト イン グロス
丸山 栄司
37 36 73
貫井 康夫
37 39 76
大谷 勝巳
41 39 80
前原 淳一
41 39 80
室橋 芳政
40 43 83

2.png

2月度月例競技A・B合同 2021/2/14

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 前原 淳一
38 38 76 9 67
 2 北村 健一郎 37 39 76 9 67
 3 濱口 稔 37 46 83 16 67
 4 吉沢 勇次 37 38 75 7 68
 5 清水 隆男 41 40 81 13 68
 6 室橋 芳政 41 41 82 14 68
 7 栗田 武信 45 46 91 23 68
 8
39 39 78 8 70
 9 眞崎 謙治 38 40 78 8 70
 10 角田 光一 39 40 79 8 71
BG 吉沢 勇次
37 38 75    

2月度HDCPチャレンジ 2021/2/7 参加13名

順位 氏名 アウト イン グロス
清水 隆男
39 39 78
貫井 康夫
38 43 81
古川 和芳
42 40 82
髙山 満光
40 42 82
小枝 弘明
44 39 83

2021.png

1月度月例競技A・B合同 2021/1/10

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 小林 浩 41 43 84 16 68
 2 増田 優子 54 51 105 37 68
 3 山崎 敏晴 46 43 89 18 71
 4 奥原 勝大 48 48 96 25 71
 5 飯島 一秀 44 44 88 16 72
 6
40 41 81 8 73
 7 清水 隆男 42 42 84 11 73
 8 井田 一 48 45 93 20 73
 9 前原 淳一 40 40 80 6 74
 10 高山 満光 39 44 83 9 74
BG 前原 淳一 40 40 80    

1月度HDCPチャレンジ 2021/1/3 参加9名

順位 氏名 アウト イン グロス
吉沢 勇次 42 39 81
前原 淳一 47 40 87
井田 一 45 43 88
平沢 元一 44 44 88
室橋 芳政 50 39 89

2020年 競技日程表 
エースゴルフ倶楽部 藤岡コース

競技名 競技方法 入賞  参加費
1 12 月例杯 A・B 合同 18Hsストロークプレー、ハンディ戦 1〜3位、BG,飛び賞 2,150円
2 9 月例杯 A・B 合同
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛び賞
2,150円
月例杯 A・B 合同
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛び賞
2,150円 
12  月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛び賞
2,150円 
5   10  月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛び賞  2,150円 
17  理事長杯 予選 18Hsストロークプレー、ハンディ戦
クオリファイ12位  3,050円 
24  理事長杯 決勝 36Hs(予選18H)ストロークプレー、ハンディ戦 1〜3位   
14  月例杯 A・B クラス別 18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛び賞  2,150円 
7   12  月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛び賞  2,150円 
18  交流戦 新ペリア 各コース20名 千曲高原cc開催 1〜3位、BG,飛び賞
プレー代+参加費 
8    月例杯 A・B クラス別
18Hストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛び賞
2,150円 
23  クラブ選手権 予選 18Hストロークプレー、上位12名  クオリファイ2名  3,050円 
30 クラブ選手権 1回戦 27Hストロークプレー、上位2名決勝
   
9   6 クラブ選手権 決勝 27Hsマッチプレー
 
13 月例杯 A・B クラス別 18Hsストロークプレー、ハンディ戦
1〜3位、BG,飛び賞
2,150円 
26 交流戦  新ペリア、各コース20名、鬼怒川cc開催  1〜3位、BG,飛び賞  プレー代+参加費 
10 11 月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦  1〜3位、BG,飛び賞  2,150円 
11 8 月例杯 A・B クラス別  18Hsストロークプレー、ハンディ戦  1〜3位、BG,飛び賞
2,150円  
12 13 月例杯 A・B クラス別
18Hsストロークプレー、ハンディ戦   1〜3位、BG,飛び賞 2,150円  
  20 年間王者選手権 18Hsストロークプレー
 1〜3位 3,050円

ryouwa12.png

年間王者選手権 2020/12/20 

順位 氏名 アウト イン グロス HD ネット
五十嵐雄二 44 46 90 19 71
鯨井 麻司 48 49 97 25 72
小久保 勝 41 42 83 8 75
飯島 一秀 46 48 94 19 75
角田 光一 45 43 88 11 77
山岸 典夫 44 47 91 14 77
濱口 稔 46 46 92 15 77

12月度月例競技Aクラス 2020/12/13

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 髙山 満光
37 40 77 11 66
 2 小髙 恒夫
42 41 83 14 69
 3 中西 義男
44 36 80 10 70
 4 前原 淳一
40 37 77 6 71
 5 大谷 勝巳
41 40 81 10 71
 6 向井 稔
45 40 85 14 71
 7 盛田 成生
46 42 88 17 71
 8 馬場 亨
39 47 86 14 72
 9 刀禰 俊明
43 38 81 8 73
 10 丸山 栄司
43 36 79 5 74
BG 前原 淳一
40 37 77    


12月度月例競技Bクラス 2020/12/13

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 高橋 恵一
43 42 85 28 57
 2 鯨井 麻司
47 41 88 25 63
 3 小林 浩
43 40 83 18 65
 4 中島 弘雅
52 45 97 31 66
 5 松田 健治
45 43 88 21 67
 6 川口 達也
44 46 90 22 68
 7 増田 優子
55 51 106 38 68
 8 斉藤 雅秀
48 51 99 29 70
 9 高橋 節子
53 54 107 37 70
 10 福田 禎治
51 38 89 18 71

12月度HDCPチャレンジ 2020/12/6 参加者16名

順位 氏名 アウト イン グロス
貫井 康夫
38 39 77
古川 和芳 37 41 78
前原 淳一 41 38 79
丸山 栄司 38 42 80
平沢 元一 43 38 81

ryouwa11.png

11月度月例競技Aクラス 2020/11/8

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 角田 光一 38 38 76 11 65
 2 鈴木 晴雄 38 42 80 15 65
 3 清水 隆男 39 42 81 11 70
 4 小久保 勝 44 35 79 8 71
 5 大谷 勝巳 41 40 81 10 71
 6 山岸 典夫 42 43 85 14 71
 7 吉沢 勇次 39 38 77 5 72
 8 向井 稔 43 44 87 15 72
 9 濱口 稔 42 45 87 15 72
 10 大江 恵司 45 40 85 12 73
BG 角田 光一 38 38 76    


11月度月例競技Bクラス 2020/11/8

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 飯島 一秀 42 43 85 19 66
 2 山崎 敏晴 46 40 86 20 66
 3 小林 俊雄 43 49 92 23 69
 4 坂田 照雄 48 48 96 26 70
 5 福田 禎治 43 46 89 18 71
 6 高橋 節子 56 54 110 37 73
 7 五十嵐 雄二 47 46 93 19 74
 8 倉持 治光 49 44 93 18 75
 9 松田 健治 49 46 95 20 75
 10 鯨井 麻司 52 48 100 25 75

11月度HDCPチャレンジ 2020/11/1 参加者13名

順位 氏名 アウト イン グロス
前原 淳一 38 37 75 
角田 光一 40 40 80
貫井 康夫 39 41 80
小澤 英雄 38 42 80
中山 雅史 39 42 81

ryouwa10.png

10月度月例競技Aクラス 2020/10/11

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 刀禰 俊明
39 39 78 9 69
 2 植木 稔 40 39 79 10 69
 3 眞﨑   謙司 39 40 79 8 71
 4 大谷 勝巳 43 39 82 11 71
 5 前原 淳一 41 38 79 7 72
 6 中山 雅史 40 42 82 10 72
 7 貫井 康夫 37 41 78 5 73
 8 高山 満光 41 42 83 10 73
 9 早川 武臣 44 45 89 16 73
 10 室橋 芳正 43 43 86 12 74
BG 刀禰 俊明 39 39 78    


10月度月例競技Bクラス 2020/10/11

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 鯨井 麻司 44 50 94 28 66
 2 中島 弘雅 50 48 98 31 67
 3 川口 達也 46 45 91 22 69
 4 奥原 勝夫 49 46 95 26 69
 5 栗田 武信 40 50 90 20 70
 6 小林 浩 42 47 89 18 71
 7 矢野 雅之 47 44 91 18 73
 8 福田 禎治 48 44 92 18 74
 9 飯島 一秀 47 48 95 20 75
 10 小林 俊雄 48 50 98 23 75


10月度HDCPチャレンジ 2020/10/4

順位 氏名 アウト イン グロス
加瀬 二朗 37 36 73
貫井 康夫 41 34 75
前原 淳一 36 39 75
唐澤 弘之 43 35 78
古川 和芳 38 40 78

ryouwa9.png

9月度月例競技Aクラス 2020/9/13
順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 中山 雅史 39 40 79 12 67
 2 小高 恒夫 42 41 83 16 67
 3 小久保 勝 39 39 78 8 70
 4 角田 光一 40 41 81 11 70
 5 濱口 稔 43 43 86 16 70
馬場 亨 42 42 84 13 71
 7 鈴木 晴雄 42 44 86 15 71
 8 古川 和芳 38 39 77 4 73
 9 前原 淳一 40 39 79 6 73
 10 植木 稔 43 40 83 10 73
 BG 古川 和芳 38 39 77
 



9月度月例競技Bクラス 2020/9/13

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 山岸 典夫 42 41 83 19 64
 2 寺井 慎治 44 48 92 27 65
 3 飯島 一秀 49 40 89 21 68
 4 鯨井 麻司 49 49 98 29 69
 5 石井 秀治 45 43 88 18 70
 6 松田 健治 47 43 90 20 70
 7 川口 達也 47 47 94 24 70
 8 五十嵐 雄二 44 46 90 18 72
 9 矢野 雅之 51 40 91 18 73
 10 深田 英明 53 47 100 27 73

クラブ.png

9月度HDCPチャレンジ 2020/9/6

順位 氏名 アウト イン グロス
前原 淳一 35 39 74
丸山 栄司 36 43 79
田上 順義 44 39 83
清水 隆男 38 45 83
室橋 政治 42 43 85

ryouwa8.png

クラブ選手権 予選・1回戦 成績表 2020/8/30

上位2名 決勝進出
順位 氏名 予選 アウト イン アウト グロス  
 1 貫井 康夫 77 38 35 37 187 決勝戦へ
 2 古川 和芳 72 38 38 40 188 決勝戦へ
 3 刀禰 俊明
79 38 38 35 190  
 4 丸山 栄司 79 35 38 40 192  
 5 前原 淳一 80 39 38 37 194  
井田 貴徳 79 36 40 40 195  
 7 眞﨑   謙司
76 44 41 40 201  
 8 倉盛 靖浩 77 44 47 37 205  
 9 小久保 勝 79 46 41 40 206  
NR 平沢 元一  

 
 
NR 吉沢 勇次  

 
 
NR 室橋 芳政  

 
 

クラブ選手権 予選 2020/8/23
順位 氏名 アウト イン グロス
 1 古川 和芳 34 38 72
 2 眞崎 謙治 38 38 76
 3 貫井 康夫 40 37 77
 4 倉盛 靖浩 39 38 77
 5 井田 貴徳 41 38 79
刀禰 俊明
41 38 79
 7 吉沢 勇次 40 39 79
 8 平沢 元一 39 40 79
 9 小久保 勝 38 41 79
 10 丸山 栄司 38 41 79
11 前原 淳一 39 41 80
12 室橋 芳政  42 39 81

8月度月例競技Aクラス 2020/8/9
順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 吉沢 勇次 36 37 73 7 66
 2 清水 隆男 37 42 79 12 67
 3 吉村 博久 35 41 76 8 68
 4 大谷 勝巳 39 41 80 12 68
 5 青柳 悟 44 42 86 17 69
濱口 稔 42 44 86 17 69
 7 丸山 栄司 37 38 75 5 70
 8 眞﨑   謙司
39 39 78 8 70
 9 髙山 満光 40 41 81 11 70
 10 平沢 元一 42 38 80 8 72
 BG 吉沢 勇次
36 37 73    



8月度月例競技Bクラス 2020/8/9

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 坂田 照雄 49 47 96 28 68
 2 矢野 雅之 44 44 88 18 70
 3 五十嵐 雄二 44 45 89 19 70
 4 大谷 正光 46 45 91 21 70
 5 飯島 一秀 46 46 92 22 70
 6 川口 達也 48 47 95 25 70
 7 奥原 勝男 47 49 96 26 70
 8 斉藤 雅秀 47 50 97 27 70
 9 五十嵐 ヨシミ 52 46 98 28 70
 10 高橋 節子 57 49 106 36 70

8月度HDCPチャレンジ 2020/8/2 参加者13名

順位 氏名 アウト イン グロス
吉沢 勇次 40 38 78
加瀬 二朗 39 40 79
丸山 栄司 40 39 79
前原 淳一 42 38 80
高山 満光 38 43 81

ryouwa7.png

7月度月例競技Aクラス 2020/7/12
順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 古川 和芳 35 37 72 6 66
 2 貫井 康夫 39 34 73 7 66
 3 小澤 英雄 36 40 76 9 67
 4 小久保 勝 39 37 76 8 68
 5 大谷 勝巳 42 40 82 13 69
 6 小峯 武則 39 42 81 11 70
 7 髙 恒夫 46 40 86 16 70
 8 倉盛 靖浩 39 39 78 7 71
 9 吉村 博久 40 39 79 8 71
 10 髙山 博光
41 40 81 10 71
 BG 古川 和芳
35 37 72    



7月度月例競技Bクラス 2020/7/12

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 阿久津 盛治 46 44 90 20 70
 2 井田 一 44 47 91 21 70
 3 小林 俊雄 45 47 92 21 71
 4 深田 英明 51 48 99 28 71
 5 濱口 稔 49 41 90 18 72
 6 山岸 典夫 45 46 91 19 72
 7 高橋 恵一 53 45 98 26 72
 8 倉持 治光 47 45 92 18 74
 9 鯨井 麻司 51 51 102 28 74
 10 菅沼 睦姫 58 53 111 35 76

7月度HDCPチャレンジ 2020/7/5 参加者20名

順位 氏名 アウト イン グロス
貫井 康夫 39 38 77
角田 光一 38 39 77
平沢 元一 39 40 79
加瀬 二郎 35 44 79
大谷 勝巳 41 39 80

ryouwa6.png

6月度月例競技Aクラス 2020/6/14
順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 丸山 栄司 36 37 73 6 67
 2 清水 隆男 38 45 83 13 70
 3 前原 淳一 40 41 81 10 71
 4 高山 満光 42 41 83 11 72
 5 馬場 亨 44 41 85 13 72
 6 眞崎 謙治 40 41 81 7 74
 7 大谷 勝己 42 44 86 11 75
 8 室橋 芳政 45 43 88 13 75
 9 刀禰 大河 45 44 89 14 75
 10 刀禰 俊明 41 41 82 6 76
 BG 丸山 栄司 36 37 73    



6月度月例競技Bクラス 2020/6/14

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 矢野 雅之 44 43 87 23 64
 2 山岸 典夫 45 43 88 21 67
 3 倉持 治光 46 42 88 19 69
 4 濱口 稔 47 42 89 18 71
 5 阿久津 盛治 42 49 91 20 71
 6 青柳 悟 46 44 90 18 72
 7 五十嵐 雄二 47 44 91 18 73
 8 坂田 照雄 53 49 102 29 73
 9 小林 俊雄 49 47 96 22 74
 10 中島 弘雅 47 56 103 29 74

6月度HDCPチャレンジ 2020/6/7 参加者16名

順位 氏名 アウト イン グロス
前原 淳一 33 35 68
長谷川 直樹 35 35 70
丸山 栄司 38 37 75
倉盛 靖浩 37 39 76
小澤 英雄 39 39 78

ryouwa5.png

理事長杯 決勝成績表 2020/5/24
順位 氏名 アウト イン グロス  HD×2 ネット
  井田 貴徳 75 73 148 28 120
 2 平沢 元一 75 80 155 22 133
 3 高山 満光
79 81 160 24 136
 4 小澤 英雄 79 81 160 18 142
 5 中西 義男 82 81 162 20 142
 6 室橋 芳政
82 86 168 26 142
 7 眞﨑   謙司
77 84 161 16 145
 8 清水 隆男 84 87 171 26 145
 9 入  和義 75 85 160 14 146
 10 
小高 恒夫  84 92 176 30  146 
11 箭原 淳一 82 88 170 20 150
12 向井  稔 82 91 173 22  151 

5月度月例競技Aクラス 2020/5/10
順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 井田 貴徳 43 38 81 14 67
 2 小峯 武則 42 40 82 15 67
 3 室橋 芳政 40 42 82 13 69
 4 馬場 亨 39 44 83 14 69
 5 小高 恒夫 40 44 84 15 69
 6 中西 義男 42 38 80 10 70
 7 清水 隆男 40 43 83 13 70
 8 吉沢 勇次 39 39 78 7 71
 9 前原 淳一 39 42 81 10 71
 10 高山 満光 41 42 83 12 71
 BG 吉沢 勇次 39 39 78    



5月度月例競技Bクラス 2020/5/10

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 高橋 恵一 45 51 96 28 68
 2 川口 達也 44 48 92 23 69
 3 大谷 由美 46 47 93 24 69
 4 倉持 治光 45 45 90 20 70
 5 菅沼 睦姫 52 54 106 35 71
 6 矢野 雅之 48 46 94 22 72
 7 五十嵐 ヨシミ 48 50 98 26 72
 8 阿久津盛治 48 47 95 20 75
 9 小林 俊雄 50 46 96 21 75
 10 柏瀬 一郎 54 54 108 33 75

5月度HDCPチャレンジ 2020/5/3 参加者16名

順位 氏名 アウト イン グロス
丸山 栄司 37 37 74
吉沢 勇次 38 37 75
小澤 英雄 37 41 78
前原 淳一 44 35 79
貫井 康夫 43 39 82

ryouwa4.png

4月度月例競技Aクラス 2020/4/12
順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 盛田 成生 44 42 86 16 70
 2 丸山 栄司 38 40 78 7 71
 3 前原 淳一 38 45 83 10 73
 4 高山 満光 43 42 85 12 73
 5 平沢 元一 43 41 84 10 74
 6 清水 隆男 44 43 87 13 74
 7 馬場 亨 47 41 88 14 74
 8 小高 恒夫 45 45 90 15 75
 9 倉盛 靖浩 42 41 83 7 76
 10 室橋 芳政 48 41 89 12 77
 BG 丸山 栄司 38 40 78    



4月度月例競技Bクラス 2020/4/12

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 山崎 敏晴 44 42 86 20 66
 2 倉持 治光 45 43 88 20 68
 3 奥原 勝夫 47 49 96 24 72
 4 矢野 雅之 47 49 96 22 74
 5 中島 弘雅 49 56 105 28 77
 6 高橋 節子 55 56 111 34 77
 7 大谷 由美 51 51 102 22 80
 8 川口 達也 49 53 102 22 80
 9 高橋 恵一 51 57 108 28 80
 10 鯨井 麻司 55 54 109 27 82

4月度HDCPチャレンジ 2020/4/5 参加者13名

順位 氏名 アウト イン グロス
吉沢 勇次 41 39 80
前原 淳一 41 42 83
角田 光一 38 45 83
室橋 芳政 43 41 84
青柳 悟 43 45 88

ryouwa3.png

3月度 AB合同月例競技 2020/3/8

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 井田 貴徳 41 42 83 15 68
 2 丸山 栄司 38 39 77 8 69
 3 古川 和芳 39 38 77 6 71
 4 高山 満光 39 44 83 12 71
 5 馬場 亨 42 43 85 14 71
 6 山崎 敏晴 42 43 85 14 71
 7 中西 義男 43 39 82 10 72
 8 前原 淳一 43 39 82 10 72
 9 大谷 正光 46 46 92 20 72
 10 瀬下 昌久 43 41 84 11 73
 BG 古川 和芳 39 38 77    

3月度 HDCPチャレンジ 2020/3/1 参加者7名

順位 氏名 アウト イン グロス
貫井 康夫 36 40 76
丸山 栄司 42 40 82
前原 淳一 42 40 82
清水 隆男 43 41 84
角田 光一 43 42 85

ryouwa2.png

2月度 AB合同月例競技 2020/2/9

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 高山 満光 42 38 80 14 66
 2 山岸 典夫 46 43 89 21 68
 3 深田 英明 50 48 98 26 72
 4 清水 孝男 44 43 87 13 74
 5 井田 一 50 44 94 20 74
 6 小久保 勝 39 42 81 6 75
 7 室橋 芳政 44 42 86 11 75
 8 馬場 亨 45 44 89 14 75
 9 芝谷 清 49 47 96 21 75
 10 中西 義男 41 44 85 9 76
 BG 高山 満光 42 38 80    

ryouwa1.png

★1月度HDCPチャレンジは雪のためクローズ

1月度 AB合同月例競技 2020/1/12

順位 氏名 アウト イン グロス  HD   ネット
 1 馬場 亨 41 42 83 15 68
 2 山口 信行 43 47 90 22 68
 3 福田 禎治 39 47 86 16 70
 4 井田 一 47 44 91 21 70
 5 清水 隆男 43 41 84 13 71
 6 大谷 正光 44 47 91 20 71
 7 倉持 治光 44 47 91 20 71
 8 吉沢 勇次 40 39 79 6 73
 9 小澤 英雄 44 39 83 10 73
 10 矢野 雅之 51 44 95 22 73
 BG 吉沢 勇次 40 39 79    

gc12.png

お問合わせ エースゴルフ倶楽部藤岡コース 0274-28-0191(代表)LinkIcone-mail